Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzende

Peter Steffens

Peter Steffens

Am Deich 42,
26676 Barßel

Tel. : 04499 / 921545
Mobil:
Email: 1.Vorsitz@Imkerverein-Verden.de

2. Vorsitzende

Wilhelm Haase-Bruns

Wilhelm Haase-Bruns

Wilhelm Haase-Bruns
Grevenskampweg 4
27308 Kirchlinteln-Luttum

Tel. : 04231 / 64318
Email: 2.Vorsitz@Imkerverein-Verden.de
Email: Natur@Imkerverein-Verden.de

Kassenwart

Volker Kosel

Volker Kosel

Tel. : 04231 / 961327
Email: Kasse@Imkerverein-Verden.de

Schriftführerin

Viola Wilde

Viola Wilde

Tel.: 0172 9889238
Email: Schrift@Imkerverein-Verden.de
mehr...

Erweiterter Vorstand

Obmann für IT sowie Aus- und Weiterbildung

Ulrich Röpe

Ulrich Röpe

Tel. : (04202) 99 44 069

Email: Ausbildung@Imkerverein-Verden.de
mehr...

Obfrau für Honig und Honig-Produkte

Frauke Hammer

Frauke Hammer

Tel. : 0172 73 93 21 9
Email: Honig@Imkerverein-Verden.de
mehr...

Obfrau für Bienengesundheit

Daniela Dressler

Daniela Dressler

Tel. : 04231 7209881
Mobil: 0172 9790418

Email: Gesundheit@Imkerverein-Verden.de

Zu meinen Aufgaben zählen:

- Ziehen der Proben für das AFB- Monitoring

Obmann für Bienenweide und Bienenwanderung

Wolfgang Meinke

Wolfgang Meinke

Tel. : 04234 / 645
Mobil: 0172 / 4228061
Email: Wandern@Imkerverein-Verden.de
mehr...

Obmann für Jugendarbeit

Jannis Cordes

Jannis Cordes

Tel. : 04231 8515119
Mobil: 0172 8050 397

Email: Jugend@Imkerverein-Verden.de

Ehrenmitglieder

Jürgen Röpke

Jürgen Röpke

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.